02 апреля 2018 года на базе МКОУ «СОШ №5» и спортивного зала ДК «Горняк» состоялась, ставшая уже традиционной в нашем районе, Спартакиада работников образования

02 Апреля 16:54

  Сохранение здоровья детей и привитие навыков здорового образа жизни – одна из важнейших функций школы.  

   Цель занятий спортом – формирование у детей и подростков установки на здоровый образ жизни за счет расширения у них личного опыта, соблюдения норм физической культуры, успешной самореализации в спорте,   спортивных достижений, целостном развитии физических и психических качеств. А кто может эту цель осуществить?   Конечно, учителя, наставники, показывая своим воспитанникам собственный пример организации здорового образа жизни через участие в различных видах спорта.  

    02 апреля 2018 года  на базе МКОУ «СОШ №5»  и спортивного зала ДК «Горняк» состоялась,   ставшая уже традиционной в нашем районе, Спартакиада работников образования. В данном мероприятии приняло участие 9 команд: МКОУ «НОШ «3», МКОУ «СОШ №5», МКОУ «СОШ №6», МКОУ «Ундино-Посельская СОШ»,  МКОУ «Нижне-Кокуйская ООШ», МКОУ «Подойницынская СОШ», МКОУ «Казаковская СОШ», Балейский филиал ГАПОУ «Читинский педагогический колледж»,  а так же специалисты Комитета образования.

   На торжественном открытии  Спартакиады  работников образования с приветственным словом к участникам мероприятий выступили   глава муниципального района «Балейский район» Гальченко С.Ю. и председатель Комитета образования Чистохин К.И.

 Спартакиада проводилась по пяти видам спорта: волейбол, шахматы, стрельба, дартс, настольный теннис, зачет которых проводился отдельно среди женщин и мужчин.

    По итогам Спартакиады места распределились следующим образом:

 в соревнованиях по стрельбе среди  мужчин:

    I место – Соснин Сергей Михайлович – преподаватель физической культуры Балейского филиала ГАПОУ «Читинский педагогический колледж»;  

   II место – Эмрих Виталий Викторович – учитель ОБЖ МКОУ « СОШ №5»;

  III место – Веслополов Роман Юрьевич - учитель физической культуры МКОУ «СОШ №6».

- В соревнованиях по стрельбе среди  женщин:

   I  место – Эмрих Фаина Петровна – воспитатель МКДОУ «Детский сад №10 «Алёнушка»;

   II  место - Третьякова Галина Андреевна – социальный педагог МКОУ «СОШ  №6»;

   III место – Тихоньких Наталья Николаевна – учитель начальных классов МКОУ «НОШ №3».

  - В соревнованиях по дартсу среди мужчин:

   I место - Эмрих Виталий Викторович – учитель ОБЖ МКОУ « СОШ №5»;

   II место – Щербаков Геннадий Геннадьевич – учитель физической культуры МКОУ «Подойницынская СОШ»;

   III место – Пьянников Сергей Владимирович - учитель физической культуры МКОУ «Казаковская  СОШ».

 - В соревнованиях по дартсу среди женщин:

  I место – Бурундукова Надежда Анатольевна – учитель физической культуры МКОУ «НОШ №3»;

 II место – Коренева Екатерина Сергеевна – музыкальный руководитель МКДОУ «Ундино – Посельский детский сад»;

 III место - Кузнецова Ирина Семёновна -  преподаватель физической культуры Балейского филиала ГАПОУ «Читинский педагогический колледж».  

- В соревнованиях по шахматам среди мужчин:

 I место – Звоский Алексей Сергеевич  - тренер – преподаватель МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»;

 II – место – Агабекян Рубен Оганесович – директор МКОУ «Нижне-Кокуйская ООШ»;

 III место – Кашкаров Дмитрий Анатольевич - тренер – преподаватель МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».

- В соревнованиях по шахматам среди женщин:

 I место - Тихоньких Наталья Николаевна – учитель начальных классов МКОУ «НОШ №3»;

 II – место - Щербакова Наталья Владимировна – учитель информатики МКОУ «Подойницынская СОШ»;

 III место – Нестерова Тамара Степановна – педагог-организатор МКОУ «Ундино-Посельская СОШ».

- В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин:

 I место – Филатов Виктор Алексеевич - тренер – преподаватель МКОУ «Детско-юношеская спортивная школа»;

 II – место – Подолян Виталий Игоревич – Комитет образования;

 III место – Михаленко Сергей Николаевич – учитель физической культуры МКОУ «Нижне – Кокуйская ООШ».

- В соревнованиях по настольному теннису среди женщин:

I место - Бурундукова Надежда Анатольевна – учитель физической культуры МКОУ «НОШ №3»;

II – место – Сумкина Ольга Валерьевна - воспитатель МКОУ «Нижне-Кокуйская ООШ»;

III место – Лоскутова Мария Сергеевна – педагог дополнительного образования МКОУ «СОШ №5».

- В соревнованиях по волейболу:

  I место – МКОУ «СОШ №5»;

  II место – МКОУ «Подойницынская СОШ»;

  III место – МКОУ «НОШ №3».

 В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

  I место – МКОУ «НОШ №3»;

  II место – МКОУ «СОШ №5»;

  III место –  Балейский  филиал  ГАПОУ «Читинский педагогический колледж»;  

  Победителям и призёрам    Спартакиады  работников образования  в личном зачете К.И. Чистохин вручил  грамоты Комитета образования  и медали,   командам, занявшим призовые места – денежную премию, команде МКОУ «НОШ №3»  -  переходящий кубок.